2493

Ремонт общежитий СФУ и деньги на метро: изучаем все поручения Путина после визита в Красноярск

Что от нас просит президент?
Ремонт общежитий СФУ и деньги на метро: изучаем все поручения Путина после визита в Красноярск. Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин после приезда в Красноярск раздал три поручения о подготовке к Универсиаде-2019.

Правительству страны поручили выделить 1,12 млрд руб. на ремонт зданий СФУ, в том числе и капитальный. Туда входят и дооснащение общежитий, и благоустройство земли, и капремонт инженерных сетей деревни студенческих Игр. Сделать это нужно до 20 апреля.

Российское правительство вместе с краевым должны проконтролировать доставку и установку нового оборудования для Краевой больницы. А также подготовить доклад:

  • как собираются покупать автобусы туристского класса и в принципе перевозить зрителей Универсиады от аэропорта до Красноярска,
  • сколько денег нужно выделить на реконструкцию аэропорта и строительство первой линии метро,
  • как создать на базе спорткомплексов «Сопка» и «Радуга» федерального училища олимпийского резерва, а также передать часть объектов игр СФУ.

Тут нужно отчитаться до 10 апреля.

Еще одно поручение предназначено правительствам и РЖД — изучить, стоит ли строить скоростную ветку железной дороги от аэропорта до станции Бугач. Отчета ждут 25 апреля. В прошлом году эти расчеты уже проводили и тогда признали проект нецелесообразным (хотя президент заявил: будем строить).

После визита в Красноярск Путин дал еще одно поручение — разработать план борьбы с «черным небом». Его нужно согласовать до 15 июня.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости