3208

Опубликован список ремонта красноярских дворов на 2018 год (интерактивная карта)

Найдите свой!
Опубликован список ремонта красноярских дворов на 2018 год (интерактивная карта). Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Как сообщили в городской администрации, на текущий год запланирован ремонт 139 дворов, на это выделяют 226,4 млн рублей.

Жители домов создавали инициативные группы и подавали заявки через сайт благоустройство24.рф или в администрацию своего района. Активистам помогали провести собрания и оформить необходимые документы для участия в программе. В результате было отобрано 406 заявок на ремонт дворов. 215 из них были благоустроены в 2017 году, остальные попали в планы на 2018 и последующие годы.

При рассмотрении заявок учитывались только те дома, которые были построены до 2006 года.

«Жители трёх дворовых территорий решили, что не будут участвовать в программе в этом году. В итоге возникла экономия средств в размере около 24 млн рублей. Эта сумма была распределена на 10 резервных дворовых территорий, а также ещё на 7 дворов, которые стояли в очереди на благоустройство», — комментируют в мэрии.

Полный список адресов, где будут проводить ремонтные работы, можно посмотреть на интерактивной карте. Синим отмечены резервные дворы. которые начнут ремонтировать, если сэкономят деньги на подрядах по другим дворам.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости