2464

Директор детсада объяснила историю с забытым у мусоропровода ребенком

Рассказываем подробности происшествия
Директор детсада объяснила историю с забытым у мусоропровода ребенком. фото: следственный комитет
фото: следственный комитет

Директор детского сада пояснила, как так получилось, что воспитанника детского сада нашли у мусоропровода. О том, что следственный комитет возбудил уголовное дело, мы рассказывали ранее.

Как руководитель частного детского сада «Любимый малый» 53-летняя Татьяна рассказала НГС, в тот день — а все случилось 8 декабря прошлого года — на работу вышла новый воспитатель. Хоть детей и пересчитывают на прогулке по нескольку раз, женщина отвлеклась и не заметила, как довольно активный 1,9-летний мальчик не попал в группу. Пока дети раздевались, женщина поняла, что одного ребенка нет и побежала за ним — один в подъезде он был около 2-3 минут. Воспитатель взяла на руки мальчика, но встретила на лестничной площадке женщину с несколькими маленькими собаками.

Оказывается, именно с этой женщиной из-за животных возникал конфликт с родителями воспитанников: животные были без намордника и донимали детей. Соседка после того, как увидела, что мальчик на какое-то время остался в подъезде, написала комментарий на красноярском сервисе для отзывов об этом случае. Увидев отзыв, родитель другого ребенка расторг договор с садиком, подумав, что речь шла именно об этом ребенке. Потом тот родитель связался с мамой того самого мальчика и женщина поступила также, заявив директору: «Я вас уничтожу».

Позже, как говорит директор садика, с родителями удалось достичь мира, а документов о возбуждении уголовного дела ей никто не показывал. Также Татьяна говорит, что у нее есть ответная претензия к следователям — они якобы вламывались в квартиру, и вообще все, что написано в деле, не может быть, так как на их этаже мусоропровода нет. Сейчас директор связалась с адвокатами.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости