3356

Начался массовый снос незаконной рекламы по городу

Куда сообщить о такой рекламе?

Власти Красноярска начали демонтировать незаконную рекламу. В начале месяца администрация заключила контракты на демонтаж 200 конструкций и до конца года планируется убрать ещё около тысячи. Владельцам, у которых нет разрешения на ту или иную конструкцию, теперь направляют уведомление — убрать в течение 30-ти дней. Если он не делает этого сам — рекламу конфискуют на 6 месяцев. Если в течение срока собственник предоставит подтверждающие свой статус документы и оплатит работы по демонтажу — конструкцию ему отдадут обратно.

«В этом году мы получили бюджетное ассигнование в размере трёх миллионов, поэтому мы планируем, основная цифра по реестру, мы сейчас его актуализируем в рамках, 110 незаконных конструкций. Я думаю, это будет цифра больше, потому что у нас есть надзорные органы, повторюсь, и те люди, которые неравнодушны к городу», — рассказывает заместитель руководителя управления архитектуры Эдуард Векессер.

Сообщить о незаконной рекламной конструкции можно в администрацию района, в котором она находится. Недавно в управлении архитектуры разработали требования к фасаду зданий. Теперь запрещается размещать щиты, вывески и объявления так, чтобы они перекрывали архитектурные элементы, а также на перилах и ограждениях. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости