3316

В крае отменяют все спектакли и праздники после трагедии в Кемерове

Врио губернатора также поручил организовать сбор денег для пострадавших
В крае отменяют все спектакли и праздники после трагедии в Кемерове. Архив "7 канала"
Архив "7 канала"

Как сообщают в краевом правительстве, на ближайшие три дня в большинстве учреждений культуры отменяют или переносят концерты и комедийные спектакли из-за трагедии в Кемерове.

«Те мероприятия, которые состоятся, начнутся с минуты молчания и пройдут по максимально сокращенной программе». Так, во время закрытия «Театральной весны» проведут только церемонию награждения лауреатов. А в программе закрытия фестиваля «Парад звезд в Оперном» отменены комедийные выступления», - комментируют в правительстве.

Также врио губернатора Александр Усс распорядился организовать сбор помощь для пострадавших от пожара.

Напомним, трагедия произошла в минувшее воскресенье в ТРЦ «Зимняя вишня». Пожар локализовали только вечером следующего дня, по официальным данным погибли 64 человека, включая малолетних детей. Близкие погибших сообщают, что дети оказались заперты в кинозале и не могли выбраться, отправляли родным прощальные сообщения. После трагедии грязную игру начали мошенники, просящие деньги у рядовых граждан на помощь пострадавшим. Сегодня, 27 марта, несмотря на то, что в Красноярском крае до сих пор не объявлен траур, горожане придут на левобережную набережную у «Галереи Енисей», чтобы почтить память погибших.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости