4181

Краевая сеть заправок перезапускает закрытые АЗС «Магнат-РД» (фото)

До этого их уже арендовал «Газпром»
Краевая сеть заправок перезапускает закрытые АЗС «Магнат-РД» (фото). Фото: vk.com/aoknp24
Фото: vk.com/aoknp24

Бывшие заправки «Магнат-РД» в ближайший месяц заработают под брендом «Красноярскнефтепродукт», сообщили в краевой компании. Сейчас АЗС переодевают в фирменные цвета и дооформляют нужные документы.

«7 каналу» уточнили: на «переодевание» заправок должно уйти около 2 недель. Детали соглашения с «Магнатом», в том числе о том, кому будут принадлежать АЗС, не называют, пока не запустят новые станции.

Заново откроют 28 заправок, из них 14 — на главных улицах Красноярска: Партизана Железняка, Брянской, Взлетной, Караульной, 60 лет Октября, Ладо Кецховели, 26 Бакинских комиссаров. Еще 14 — по краю: в Лесосибирске, Енисейске, Канске, Кодинске, с. Казачинское и Атаманово.

Станции «Магнат-РД» работали до 31 марта. С июня прошлого года их под брендом «Газпром» арендовала «дочка» нефтяной компании, но к весне Красноярск вышел «из их зоны интересов». В январе «Магнат» попал под процедуру наблюдения из-за долга 250 млн руб. АЗС «Газпромнефть» работают в прежнем режиме.

В сентябре счетная палата края требовала наказать вице-премьера Юрия Лапшина из-за множества нарушений в финансовой деятельности КНП.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости