2311

Сержант Росгвардии вывел пожилую пару из полыхающего дома (фото)

За отвагу ему вручили медаль МЧС
Сержант Росгвардии вывел пожилую пару из полыхающего дома (фото). Фото: пресс-служба Росгвардии
Фото: пресс-служба Росгвардии

3 ноября в Ужуре горел частный дом, где жила пожилая пара. Пожар одним из первых заметил сосед — 36-летний сотрудник вневедомственной охраны Александр Исаев. Он бросился внутрь горящего здания.

Пригнувшись к полу, Александр вывел из охваченного огнем дома 55-летнюю женщину. Затем захотел вернуться за супругом 58 лет, но уже не смог из-за сильного задымления и открытого пламени. 

«Выбежав во двор, он кинулся к окну и стал громко звать мужчину, чтобы тот шел на его голос. Когда сосед появился в окне, Александр схватил его за одежду и вытащил на улицу. Убедившись, что в доме людей больше нет и спасенным ничего не угрожает, позвонил в дежурную часть, чтобы уточнить информацию о вызове подразделения пожарной охраны. После прибытия пожарных он не ушел, а продолжил оказывать помощь в спасении уцелевшего имущества пенсионеров», — сообщают в Росгвардии.

Пара практически не пострадала на пожаре. Сержанту Росгвардии вручили медаль МЧС «За заслугу на пожаре» и добавили: это редкий случай, когда нужный человек оказался в нужное время в нужном месте.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости