2871

Чебоксары потребовали с Комбайнового завода 2,2 миллиарда рублей

Между предприятиями был заключен договор, условия которого комбайновый завод не выполнил

Чебоксарский завод промышленного литья потребовал через Арбитражный суд красноярский комбайновый завод отдать долг почти в 2,2 миллиарда рублей.

Согласно заявлению, между заводами был заключен договор займа и перевода долга. Но красноярский завод обязательства не исполнил. Долг  2 613 735 902 рублей и 48 копеек отдан не был: чебоксарский завод обратился в суд.

Вопрос о принятии решения будет решен через пять дней, пишет суд.

Ранее «Коммерсант» сообщал, комбайновый завод просит признать себя банкротом. В апреле 2017 года суд прекратил производство по делу о банкротстве и утвердил мировое соглашение с кредиторами. Чтобы рассчитаться КЗК должен был продать УСК «Сибиряк» два земельных участка и нежилые помещения на ул. Профсоюзов, 3. Также «Сибиряк» долженн был выкупить у ООО «ТД Волгоградский трактор» за 275 млн руб. 242,6 тыс. шт. акций  Краслесмаш, а вырученные от продажи должны были пойти на расчеты с кредиторами комбайнового завода.

На площадке завода «Сибиряк» планировал построить микрорайон Новоостровский, но красноярская активистка Анна Стрига потребовала на территории устроить сквер

фото: Евгений Разваляев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости