6138

Из-за сноса павильонов предприниматели объявили бессрочную голодовку

На остановке «Перенсона» бунт
фото: Елена Саткеева, 7 канал

Бизнесмены объявили бессрочную голодовку из-за сноса павильонов на Перенсона. Представитель предпринимателей Аркадий Чекрыжов рассказал «7 каналу», что пока к голодовке вместе с ним присоединились 2 человека, и скоро желающие прибавятся. Сидят митингующие в одном из пустых павильонов, где на стекле наклеено объявление «Голодовка».

«Голодовку решил объявить, потому что не вижу будущего своего. Я останусь без средств к существованию. Снесут павильоны — это единственный мой источник дохода. 

Я хочу, чтобы те павильоны, которые оспаривают уничтожение свое в суде, дать им это право. Дать им это право — чтобы они работали до решения суда. То есть если суд решит, что мы не правы — пусть придут судебные приставы и нас сносят.

Голодовка продлится до тех пор, пока не выйдет официальное решение суда на снос. Администрация начала проигрывать, они отозвали уведомления. Судебная волокита длится с декабря, следующий суд будет 24 апреля, но на нем вряд ли что-то решится», — комментирует Аркадий Чекрыжов.

— Вот у нас из еды тут только бачок с водой. И сигареты.
— Как долго тут будете оставаться?
— Как здоровья хватит, — заявил участник голодовки Дмитрий Карасев.

db0a5045-8923-4f44-ba8a-e0603e94dd61.jpg

10 апреля в арбитражный суд поступило 10 заявлений. Их подали владельцы павильонов, которые потребовали снести за 7 дней.

Ларечники жалуются, что администрация Центрального района фактически действует в обход закона и включает ларьки в список самостроев без проверки. Бизнесмены требуют, чтобы их попадание в список объявили незаконным, а властям запретили их сносить.

В список попали павильоны на ост. «Перенсона», три на «Театральной площади», один с ост. «Октябрьская» и один — с перекрестка ул. Шахтеров — Гагарина. По всем заявлениям уже приняли решения.

8 владельцам павильонов оставили дело без движения из-за проблем с документами. Суд заявил, что они подали нечитаемые копии документов, в том числе списка под снос в газете «Городские новости», а также не заверили их у нотариуса. Один потребовал не того, что можно по закону, другой не заплатил госпошлину. Их снова ждут с документами через месяц.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости