3339

Красноярец собирает деньги, чтобы покрыть долги закрывшегося клуба «Эра»

Он собирается передать деньги директору Денису Кочергину
Красноярец собирает деньги, чтобы покрыть долги закрывшегося клуба «Эра». Скрин: видео Анатолия Васильева / vk.com
Скрин: видео Анатолия Васильева / vk.com

Красноярский видеограф Анатолий Васильев, переехавший в Санкт-Петербург, запустил сбор денег, чтобы покрыть долги легендарного клуба «Эра».

«Я знаком с сотней людей, которые выросли в этом клубе. Я видел сотни людей, кто сейчас ходит туда. Я знаю тех, кто организовывает там вечеринки. Я знаю тех, кто там работает. Я знаю тысячи людей, которым не все равно. Не уверен, что у нас что-то получится, но лучше попробовать и облажаться, чем не попробовать вовсе», — объявил он на странице «ВКонтакте».

«Красноярск без „Эры“ — не Красноярск. В „Иксы“ ходить, что ли?» — пишет мужчина на странице сбора.

Анатолий объяснил «7 каналу»: передаст деньги директору Денису Кочергину — «и пусть он с ними сам разбирается». 

«Если не выгорит, отдадим деньги команде „Стрит Этикет“, чтобы они закатили грандиозную пьянку в честь „Эрочки“. Уверен, у них получится», — добавил он в комментариях.

К 11 часам 20 апреля на счет поступило около 500 руб., еще 500 добавил наш корреспондент. «Грустно. Ну ладно, ничего страшного, я не надеялся», — комментирует экс-красноярец.

«Все ждут, пока Денис подтвердит. Я разговаривал с [многотысячными] пабликами — все говорят, блин, клевая идея, но ждем официального заявления Дениса. Но он сам ничего не скажет. Если даст добро, то у нас полная кампания развернется — мы стикеры заготовили с QR-кодом, я думаю, это будет увлекательное приключение по сбору денег».

Анатолий напомнил, что директор клуба пообещал устроить «кровавую дискобаню» на 10-летие «Эры»: «Вечеринка [в честь 9-летия] была крутая, хотелось бы посмотреть на десятилетие».

  • Ночной клуб открылся на набережной 9 лет назад, в нем выступали музыканты и диджеи разных жанров — от рока до хип-хопа и техно. На прошлой неделе на входе в «Эру» повесили замки. Промоутеры продолжают переносить концерты в другие заведения. 
  • По словам организатора рок-концертов Андрея Сковородникова, клуб закрыли за долги, замки якобы навесили собственники. 
  • Концертный менеджер «Эры» Михаил Шилов не подтвердил и не опроверг закрытие. Связаться с директором Денисом Кочергиным не получается с прошлой недели. Он появляется в соцсетях, но, со слов знакомых, не отвечает на сообщения. По состоянию на 20 апреля его телефонный номер отключен. 
  • На странице клуба «ВКонтакте» появилась гифка из фильма «Терминатор-2», очевидно, намекающая на возможное возвращение:

Поддержать клуб

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости