2335

Участникам кровавой перестрелки в Лесосибирске вынесли приговор

Между двумя компаниями на крыльце кафе произошла стычка, которая переросла в перестрелку
Участникам кровавой перестрелки в Лесосибирске вынесли приговор					     title=

Как сообщают в ГСУ Следственного комитета по краю, инцидент произошел осенью 2015 года в Лесосибирске. Днем на крыльце кафе «Восточная кухня» между двумя группами мужчина произошла стычка, которая переросла в драку с перестрелкой.

Один из участников разборок, 49-летний мужчина, получил тяжелые травмы – его избили, а потом переехали на автомобиле. Его приятели сначала избили 32-летнего оппонента прикладом от карабина, после чего посадили в такси, вывезли в гаражный массив, где в одном из боксов забили до смерти. Также по пути они похитили у потерпевшего пистолет и разбили его сотовый телефон.

«Вину обвиняемые признали частично. Было проведено около 40 экспертиз, в том числе судебно-медицинские, баллистические, биологические, психолого-психиатрические, товароведческие. Допрошено около 30 свидетелей», - комментируют в СК.

Одному из участников преступной группы назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, пятеро проведут в колонии строгого режима от трех до десяти лет, еще один приговорен к 13 годам с отбыванием в колонии особого режима.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости