6139

Чиновники сделали карту загрязнителей экологии Красноярска. Без ТЭЦ и КрАЗа (фото)

Хотя прокуратура признавала их нарушителями, а жители обвиняют в самых крупных выбросах

Интерактивную карту представили в краевом министерстве экологии. На нее наносят предприятия, по которым инспекторы министерства провели рейд, и стихийные свалки. Нажав на значок предприятия, можно увидеть, какие от него идут выбросы и как с ним разбираются чиновники.

Самый частый источник выбросов по итогам рейдов — котлы отопления. При этом компаний, которые жители обвиняют в самых крупных выбросах — КрАЗа и ТЭЦ СГК — в их списке нет, хотя они попадали в список нарушителей у прокуратуры.

Все это в стиле министерства, которое ранее добилось закрытия нескольких автосервисов за грязные выбросы, назвало незаконно загрязняющие воздух пекарни и наказало популярных перевозчиков за чадящие маршрутки.

Минэкологии сообщает: новые отметки будут добавляться, как только проведут новые рейды. 

Отметим, сами компании перед Универсиадой представили министру экологии России Сергею Донскому варианты снижения выбросов: ТЭЦ-1 разбирает трубы, чтобы построить новую втрое выше, а КрАЗ переходит на новую технологию.

Красный — оштрафовали или остановили работу через суд, синий — временно запретили пользоваться оборудованием и отправились в суд, оранжевый — дело в суде, зеленый — предприятие работает по всем нормам

Скрин: krasecology.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости