6875

Закопавшую багаж в лесу пассажирку «Победы» наградили за «Хайп года» (фото)

История действительно бурно разошлась

Красноярская общественница Дарья Мосунова получила награду «Хайп года» в шуточной премии Facebook Trolling Awards.

«Помните тётку, которая закопала чемодан и полетела „Победой“? Это я. Приезжал аж канал „Дождь“, канал „Евроньюс“... Кто только не брал интервью! А я рада, я повеселила народ», — напомнила Дарья в Инстаграме.

В январе Дарья летела в Екатеринбург на компании-дискаунтере. С собой взяла чемодан с платьем и костюмом. По правилам ей пришлось доплатить за багаж — но наличных не было, а банковская карта не сработала. Тогда женщина надела все наряды на себя и зарыла чемодан в лесу (позже сумку забрала подруга). После шума в СМИ «Победа» прислала Дарье Мосуновой новый красный чемодан.

Затем пиарщики «Победы» получили престижную награду «Серебряный лучник» за серию таких «управляемых скандалов» — не запущенных компанией, а подхваченных СМИ. После скандальных новостей люди усвоили, что по новым правилам за багаж надо платить, пояснили представители авиакомпании.

Организатор премии Александр Белов пояснил «7 каналу»: Дарью наградили единогласно, потому что история получилась «очень шумной».

«Не ожидала [что новость разлетится], я же все время пишу в такой тематике истории из жизни. Возможно, не было новостей федеральных и краевых таких [важных], она попала в топ и пошла-пошла-пошла. Это дело случая», — рассказала нам Дарья Мосунова.

На церемонии Дарье вручили статуэтку-логотип Фейсбука, селфи-палку и сертификат на год от интернет-провайдера (не того, которым пользовалась женщина).

Фото: instagram.com/dmosunova/

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости