8438

«Такие ограждения должны быть везде»: в ГИБДД назвали решение мэра о заборах на Мира незаконным

«Это закон», — сказал замначальника управления ГИБДД
«Такие ограждения должны быть везде»: в ГИБДД назвали решение мэра о заборах на Мира незаконным					     title=

Решение мэрии снести лишние ограждения и не ставить новые в ГИБДД назвали незаконным. Об этом заявил заместитель начальника управления ГИБДД по краю Роман Васильев на брифинге о перекрытиях улиц на майские праздники.

Как сказал замначальника, ограждения должны быть на нерегулируемых пешеходных переходах, рядом с детскими образовательными учреждениями и на регулируемых наземных пешеходных переходах — по 50 метров в каждую сторону, и это закон:

«Такое заявление администрации, мягко говоря, не соответствует закону. Более того, это не соответствует государственной политике, в настоящее время проводимой в области обеспечения безопасности дорожного движения, цель которой сохранение жизни и здоровья».

Чтобы урегулировать вопрос, в ГИБДД готовы обратиться в суд и прокуратуру.

Ранее мэр Сергей Еремин заявлял, что на проспекте Мира ограждений не будет, а их упоминание в проекте ремонта улицы было технической ошибкой. 

До этого в мэрии неоднократно заявляли: ставить ограждения хотя бы у переходов требует ГИБДД. За это и подобные решения активисты обвиняют госинспекцию в некомпетентности и предлагают расформировать, а блогер Илья Варламов — как минимум устроить митинг.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости