9483

Экс-губернатора края Виктора Толоконского в очередной раз уволили

На этот раз Толоконский лишился должности советника мэра Новосибирска

Как сообщает издание «Коммерсант», мэр Новосибирска Анатолий Локоть уволил своего советника Виктора Толоконского, занимавшего должность губернатора Красноярского края.

В апреле Анатолий Локоть заявил о намерении участвовать в выборах губернатора, которые пройдут 9 сентября. Должность Виктора Толоконского, которую он получил в 2017 году подразумевала консультирование и разработку проектов по развитию города, однако фактически его работа была связана с предстоящим политическим циклом.

После досрочной отставки с поста губернатора края в 2017 году Толоконский вернулся в Новосибирскую область ему предложили стать членом совета по стратегическому планированию области, но он отказался и пошел работать к коммунисту Локотю, при этом оставаясь членом «Единой России». В правящей партии, сообщает издание, этим фактом были крайне недовольны.

С конца мая для Виктора Толоконского это стало уже третьим увольнением: 22 мая его уволили с должности штатного эксперта Сибирского института управления, а 24 мая его имя исчезло из списка кандидатов в совет директоров РЖД.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости