1467

«Поставил свечку — помогла!»: депутат сделал точный прогноз на матч ЧМ с Испанией и прослыл пророком

Теперь не исключает чуда с Хорватией
«Поставил свечку — помогла!»: депутат сделал точный прогноз на матч ЧМ с Испанией и прослыл пророком. Фото: Владимир Владимиров / facebook.com
Фото: Владимир Владимиров / facebook.com

Ресторатор и пока еще депутат горсовета Владимир Владимиров опубликовал в Фейсбуке прогноз перед матчем Россия—Испания на чемпионате мира по футболу — 1:1, выиграем по пенальти. Сначала ему не верили, но наша сборная все-таки пробилась в четвертьфинал! И известного красноярца сразу назвали пророком и провидцем.

Владимиров рассказал «Комсомольской правде», почему сделал такой прогноз: 

Я каждый раз перед матчем нашей команды ставлю свечку в церкви. Три раза уже ставил, один раз, правда, не сам, сотрудницу свою попросил. И вот свечка помогла! [...] Вообще, я сразу подумал, что матч будет напряженным. При этом все знакомые ставили на Испанию с большим перевесом. Но я решил, что родные стены плюс упорство, плюс поддержка болельщиков должны помочь нашей команде. 

Про хорватов у меня такие же мысли были по счету (Хорватия — Дания, счет — 1:1, выиграли хорваты по пенальти). И видите, два матча прошли практически по одинаковому сценарию! Все равно есть какая-то Божья помощь. На следующую субботу сделаю прогноз перед самым матчем, побаиваюсь заранее что-то говорить. Но если с Испанией так сыграли, то, думаю, чудо может повториться!

  • На этом чемпионате с реальностью совпали «прогнозы» и других людей и даже существ из Красноярска: и сурикаты из зоопарка, и дети-футболисты показали, что в матче-открытии Россия разобьет Саудовскую Аравию.
  • Напомним, животные очевидно не могут прогнозировать исходы матчей. Как напоминает RTVi в ответ на новости о других «предсказаниях», зоопсихологи определили, что коты не способны видеть даже причинно-следственные связи, не то чтобы делать прогнозы (теоретически зачатки прогнозирования доступны высшим приматам, которым еще придется как-то объяснять правила футбола). Даже эксперты-люди не могут дать стопроцентный прогноз на любой матч, особенно на таком непредсказуемом чемпионате, как этот. Такие прогнозы — всего лишь развлечение и не больше.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости