3241

Кто из краевых депутатов поддержал повышение пенсионного возраста (список)

За — 5 избранников из одной партии

Сегодня прошло заседание комитета Заксобрания по соцполитике. На нем обсудили проект закона о повышении пенсионного возраста в России. 

Краевым депутатам нужно либо поддержать федеральный проект, либо дать на него отрицательный отзыв. Перед тем, как по повышению выскажется весь краевой парламент, свое мнение высказывает комитет по соцполитике.

Как подтвердил «7 каналу» депутат Александр Глисков, на комитете «за» повышение возраста проголосовали 5 депутатов, все из «Единой России»: 

  1. Вера Оськина
  2. Владимир Фокин
  3. Евгений Петренко
  4. Алексей Протопопов
  5. Анатолий Самков
«Против» проголосовали 4 — системные оппозиционеры и самовыдвиженец:

  1. Алексей Кулеш (ЛДПР)
  2. Петр Медведев (КПРФ)
  3. Евгений Козин (КПРФ)
  4. Илья Зайцев

Прямую трансляцию с заседания вела помощник депутата Дарья Тарбеева. Смотреть с 4:50, голосование на 20:35:

Напомним, это еще не финал. Заксобрание выскажется о повышении пенсионного возраста сегодня на сессии, в районе 16 часов.

  • В середине июня правительство России внесло в Госдуму законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста — для мужчин он увеличится с 60 до 65 лет к 2028 году, для женщин с 55 до 63 лет к 2034-му. 
  • Против выступили все парламентские партии, кроме «Единой России» — по словам источников РБК, членам партии запретили критиковать реформу. 
  • По России на выходных прошли митинги профсоюзов, партий и несистемных оппозиционеров. Один из митингов планировался в Красноярске, но после отказа мэрии организаторы решили перенести его на другой срок.

Скрин на превью: трансляция Дарьи Тарбеевой

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости