2755

ФСБ пришла к директору управления дорог «Енисей» на фоне спора о ремонте краевых трасс

Спецслужбы изучали ситуацию и знакомились с документами

К директору управления дорог «Енисей» Сергею Аникину пришла ФСБ, подтвердил «7 каналу» источник, связанный с ведомством. По его словам, спецслужбы «что-то изучали, с документами знакомились». 

Факт визита в похожих формулировках подтвердил портал НГС со ссылкой на само управление.

  • Обыск проходит на фоне скандала с краевыми дорожниками. Их профсоюз заявил, что два госпредприятия — Ачинское и Балахтинское ДРСУ — намеренно отстраняют от аукционов на ремонт трасс в пользу бизнесменов из Новосибирска. Дорожники требовали отставки директора Аникина, поскольку его управление содержит трассы и назначает аукционы. В их поддержку высказался врио губернатора Александр Усс.
  • Профсоюз поднял тему ремонтов и на вчерашней сессии Заксобрания: глава объединения Виктор Медведев эмоционально пожаловался на то, что если их не поддержат, ДРСУ закроются, и чуть не встал на колени.
  • Сам директор управления Сергей Аникин вплоть до сегодня, 6 июля, находился в рабочей командировке в Абакане.

В управлении воздержались официально комментировать обыски «7 каналу», но заявили, что расценивают всю историю как попытку «давления» на ведомство во время проведения госзакупок. В УФСБ обыски не подтвердили и не опровергли.

Фото на превью: fuad-baikal.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости