2985

Представлены эскизы крематория у Бадалыка

Его хотят построить в следующем году по проекту из Москвы
Кадры: «7 канал»

Вице-мэр Красноярска Владислав Логинов показал эскизы нового крематория, который собираются построить под Бадалыком в следующем году. 

Варианты проекта разработали и «подарили» московские проектировщики. До этого чиновники выезжали в Новосибирск и на Троекуровское кладбище в Москве, чтобы изучить, как работают крематории там.

— Достаточно качественный в плане благоустройства объект. Обязательно должны присутствовать зеленые насаждения, качественная брусчатка. Колумбарная стенка — высотой не более двух метров, чтобы человек мог спокойно подойти, руками, без всяких лестниц и стремянок, снять урну и ухаживать за своим участком колумбарной стенки, — объяснил первый замглавы.

image.jpg image (1).jpg
image (5).jpg
image (2).jpg
image (3).jpg

Крематорий собираются строить только вместе с колумбарием — хранилищем урн с прахом. Разместить его по просьбам горожан планируют на Бадалыке или в районе кладбища — вероятно, в технологической зоне. Власти рассматривают вариант добавить участок земли у кладбища для дополнительных захоронений. 

Инвестора стройки пока не искали — сначала надо разместить техзадание на проект и объявить торги. Сам проект, по словам Логинова, «достаточно дорогой». 

Все тонкости проекта хотят проработать в течение года. Здание начнут строить не раньше начала 2019-го.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости