5065

Адвокат впавшего в кому экс-главы Богучанского района назвала истинные причины тяжелого состояния чиновника (фото)

По заключению врачей это был не инсульт
Фото: администрация Богучанского района

Адвокат чиновника Александра Бахтина Дарья Кульшина сообщила, что вызвало кому. Как девушка пишет у себя в Инстаграме, при осмотре в Краевой больнице выяснилось, что тяжелому состоянию сопутствовал не инсульт, как сообщали в ГУФСИН, а двусторонняя полисегментарная пневмония, гнойный менингит и отек головного мозга.

«С учетом тяжелого иммунодефицита это и послужило причиной комы», — пишет адвокат.

Семья чиновника добивается перевозки Бахтина в московский ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр гематологии». Сегодня супруга и адвокат довиваются личного приема руководителя ГСУ СК РФ по Красноярскому краю для ускоренного решения вопроса.

Ещё в понедельник вечером, 30 июля, уже после того, когда мы с Братом уже были у Папы в реанимации, и когда уже Главный врач ктб-1 ошарашил нас: «ИНСУЛЬТ, КОМА-2, находится на АППАРАТЕ ВЕНТИЛЯЦИИ ЛЕГКИХ, НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ ПРОГНОЗ на будущее» (Примерно 14.30-15.40), приглашённые специалисты вместе с докторами ктб-1 (Больница при сизо-1, она же туберкулезная Больница, она же колония 18) констатировали «КОМА-3, переезд в Краевую клиническую больницу очень опасен, Он может не доехать!). . Я напомню, смерть наступает при КОМА-4! Нам дали 1 шанс из 1000!!! Из 1000!!! 1!!! И мы приняли Решение везти! Это ещё, конечно, большой вопрос, почему, сразу после «инсульта», а тем более «комы», не оповестили незамедлительно близких родственников (это по закону о содержании под стражей), а тем более, при СПЕЦИАЛЬНО НАПИСАННОМ ЗАЯВЛЕНИИ Папой «в любых нестандартных ситуациях, переводах, болезнях - сразу сообщать Супруге». И, уж тем более, все это прошло почти сутки назад. Нас не извещают почти целые сутки!! Даже не помню, как мы узнали. Кто-то сказал и мы не поверили. . А сегодня (среда, 2.08.18): «Состояние стабилизировали. В себя не пришёл. Инсульта не было! Полисегментарная пневмония, гнойный менингит, обострение основного заболевания Папы, по-простому - рак крови (с разными сложными названиями и особенностями), все это сохраняется. Находится на аппарате вентиляции лёгких. Организм не держит давление»... . НО! СОСТОЯНИЕ СТАБИЛИЗИРОВАЛИ! ТЯЖЕЛЫЙ! Да, очень тяжелый! НО! ПЕРЕВОЗИТЬ МОЖНО!!!. . В настоящий момент мы добиваемся РАЗРЕШЕНИЯ ОТ ГЛАВНОГО СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ перевозки Папы в Москву, где ему могут помочь профильные специалисты, однако, от ГСУ до сих пор не получено разрешение, уже третий день не дают согласия. А ведь счет идет на часы... . В данный момент Супруга Папы с Адвокатом Дарьей Николаевной находятся на встрече с И.о. руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краюРасстрыгиным Александром Юрьевичем. Нам Срочно нужен вертолёт с реанимацией и разрешение на вылет! ВЕДЬ СМЕРТЬ ПАПЫ НЕ НУЖНА НИКОМУ!? P.S.: Все, кто может чем-то помочь - дайте знать! #БахтинАлександрВадимович #РодственникиБахтина #здоровьеБахтина #правонажизнь #правачеловека

Публикация от Бахтин Александр Вадимович (@bahtinalexandrvadimovich)

Сегодня также в следственном комитете сообщили, что арестованному экс-главе Богучанского района Александру Бахтину изменили меру пресечения на подписку о невыезде.

Бахтина обвиняли в получении крупных взяток и покровительстве конкретным бизнесменам. Сейчас глава района в глубокой коме. О проблемах с его здоровьем сразу после задержания говорили бывшие коллеги-депутаты.  

В начале недели арестованного руководителя уже перевели в реанимацию краевой больницы. По словам жены Бахтина, муж страдает хроническим лимфолейкозом уже 10 лет и проходил курс химиотерапии. В следственном изоляторе главу дважды госпитализировали, но врачебная комиссия решила продолжить лечение в изоляторе. Жена считает, что помощи в СИЗО было недостаточно.

Бывший коллега Бахтина, депутат Заксобрания Александр Симановский рассказал: Бахтин находится в коме третьей степени — по статистике после этого состояния выживает только 4% пациентов, но впоследствии остаются инвалидами.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости