2829

Пляшущая брусчатка на Мира снова вызвала негодование красноярцев (видео)

Горожане хотят знать, в чем дело

Жители Красноярска снова возмущены некачественно уложенной брусчаткой на проспекте Мира напротив домов 12 и 14. На видео, которое опубликовали в профиле @chp.kras в Инстаграме, автор показывает, как под его ногами некачественно уложенная плитка буквально «пляшет».

«Дело мастера боится! Проспект Мира. Пока шел по обновленному тротуару, успел соскучиться по старому», — написал автор.


Горожане под постом попросили мэра Красноярска Сергея Еремина ответить, почему подрядчик не следит за качеством дорожного покрытия, другие начали возмущаться, что за такую работу деньги берут с кармана горожан, и это обидно.

«Возмущению нет предела! Сколько можно уже рыть этот Мира?! Прошлую стройку «схавали»,теперь снова на те же грабли! Сколько можно издеваться над жителями города?! Превращаемся в деревню Красноярск… Позор»;

«Это еще что, вот по набережной гулял, вот там пару раз успел запнуться об эту брусчатку»;

«Ремонт еще не доделали, эти щели потом засыпаются песком, понаберут диванных критиков по объявлению», — пишут горожане.

Ранее красноярцев возмутила странная технология благоустройства в центре. Возле площади Революции щели между брусчаткой и бордюрами замазали цементом.

Решение временное, рассказал первый заместитель главы города Владислав Логинов. Ранее участки заполняли щебнем, но от такого метода быстро отказались, потому что после уборки улиц все тротуары оказывались засыпаны камнями. Пробовали также разрезать брусчатку — получилось тоже не особо эстетично. Поэтому и остановились пока на варианте с цементом. Но рассматривают и другие: замазывать щели мастикой и цветными материалами.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости