1272

«Еду экономили»: дети четверо суток провели в глухой тайге, отрезанными от цивилизации поднявшейся рекой

Дети были очень рады своему спасению
«Еду экономили»: дети четверо суток провели в глухой тайге, отрезанными от цивилизации поднявшейся рекой					     title=

В районе реки Тайгиш в Шушенском отрезанными от мира оказались семь человек: трое взрослые и четверо детей. Они выехали 12 августа из села Епишино в 4 утра на реку в 100 километрах от поселка и неожиданно пропали. Они должны были вернуться домой в понедельник, но этого не произошло, поэтому родственники обратились в полицию и к спасателям.

Спасатели Шушенской станции вместе с полицией и федеральными спасателями подразделения «Горное» отправились на поиски пропавших. Прочесав 50 километров, они обнаружили автомобиль, а после взрослых и детей. Оказалось, река Тайгиш неожиданно поднялась и отрезала отдыхающих от цивилизации: автомобиль не мог пересечь реку.

Четверых детей и троих взрослых эвакуировали, а автомобиль пришлось оставить на месте, за ним вернутся, когда вода спадет. Так как семьи — опытные путешественники, они взяли с собой достаточный запас еды, чтобы не голодать, правда, уточнили спасатели, в последние дни приходилось уже экономить. Дети чувствовали себя хорошо и были очень рады, что наконец-то вернутся домой.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости