2296

Вице-мэр ответил на претензии ГИБДД к «тусклому» освещению на Мира

Производители заверили, что свет на улице соответствует нормам
Вице-мэр ответил на претензии ГИБДД к «тусклому» освещению на Мира. Фото: ledvisor.ru
Фото: ledvisor.ru

Вице-мэр Красноярска Владислав Логинов прокомментировал претензии ГИБДД к освещению на проспекте Мира. Ранее госавтоинспекция замерила освещенность главной улицы и выяснила: после новой схемы освещения на проезжую часть попадает вдвое меньше света, чем положено по нормам. Властям написали представление и потребовали исправить недостатки.

— Давайте логично завершим все работы — по освещению, по подсветке фасадов, по дополнительному оборудованию — не на всех еще пешеходных зонах установлены дополнительные светильники. И потом произведем замеры, — заявил первый замглавы города.

Он добавил: производители заверили, что свет на улице соответствует нормам. Разработку и установку проводила компания Ledvizor — под этим названием действует красноярское «ОКБ АРТ».

  • Новую схему освещения на Мира разрабатывали в рамках стандартов благоустройства центра. В нее входит три типа светильников и подсветка фасадов зданий. Разработчики сразу заявили, что освещение будет неравномерным и не слишком ярким: по их замыслу, освещение не должно слепить, а на отдельных участках достаточно небольшого количества света.
  • Ранее «7 канал» сообщал: подрядчик должен исправить замечания, например, перенастроить фонари.
  • Сегодня Владислав Логинов также прокомментировал задержку ремонта на проспекте Мира: из-за задержки с заводом брусчатки улицу обещают сдать к концу сентября.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости