2395

Качели на площади Революции не выдержали дождя и лопнули (фото)

Качели прослужили горожанам почти 10 дней

Новые качели на площади Революции, которые установили ко дню города, 25 августа, не прошли испытание ливнем. Как сообщает пользователь Твиттера Lil Daddy, нижняя часть сидений разбухла и лопнула.


Из других неприятностей в центре, как сообщают остальные пользователи Твиттера, в центре поплыла свежеуложенная плитка, а углубления в брусчатке, которые еще не успели устранить, заполнены лужами, поэтому нужно быть аккуратнее и внимательнее смотреть под ноги, чтобы не провалиться.

Ранее мэрия Красноярска отчиталась, как откачивает воду во время большого дождя, который начался еще вчера вечером — и с перерывами продолжается сейчас.

Всю ночь на улицах работала спецтехника, в том числе 14 откачивающих машин и две мотопомпы. За ночную смену откачали порядка 7,5 тысяч кубометров воды.

Машины заранее отправили на участки, где возможно большое скопление воды: район КрасТЭЦ, 78-й Добровольческой бригады, Профсоюзов, Железнодорожников, Ады Лебедевой, переулок Медицинский, Грунтовая и Цементников.

Воду пришлось откачивать и на таких улицах: Качинская, Павлова, Щорса, Авиаторов, Семафорная, Вокзальная, Мичурина, Красраб и проспект Мира.

‏Последствия сильного ливня продолжают доставлять неудобства красноярцам. Сегодня утром город встал в сильные пробки, а многие не могли выехать из своих дворов, так как там образовались огромные лужи, в которых авто буквально тонули.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости