4867

Машину каршеринга «Делимобиль» в первый день работы эвакуировали за неправильную парковку (фото)

Представитель каршеринга рассказала, кто будет платить штраф

На Урицкого напротив кафе New York эвакуировали машину каршеринга «Делимобиль». Как сообщает Геннадий Торгунаков в у себя на старнице в Фейсбуке, эвакуатор забрал автомобиль из-за неправильной парковки.

Также он отмечает, что по правилам пользования, человек, арендовавший автомобиль, должен будет заплатить за эвакуацию штраф. 


Как «7 каналу» прокомментировала представитель каршеринга в Красноярске Алена Балакирева, действительно, за эвакуацию авто предусмотрен штраф, который платит человек, взявший авто под управление. Здесь выхода два: или водитель сам едет забирать автомобиль, на штрафстоянку и платит госпошлину, а потом его оставляет в любом разрешенном для парковки месте или сообщает представителю компании, что он не поедет забирать авто. Тогда этим займется сам «Делимобиль», но тогда вместе с госпошлиной с водителя спишется еще и штраф от каршеринга. Алена подчеркивает, что штраф небольшой, но в городах сумма разнится и поэтому сумму нужно уточнять.

Также в «Делимобиле» настоятельно просят горожан относиться к машинам так же, как и ко своим личным: соблюдать правила ПДД, парковаться в разрешенных местах и не портить имущество.


Первый сервис поминутной аренды авто запустился в Красноярске вчера, 4 сентября. На этой неделе компания заключит договор с платными парковками, чтобы автомобиль можно было
оставлять на них бесплатно. 

фото: Геннадий Торгунаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости