3275

Машину «Делимобиля» разбили через неделю после официального открытия сервиса (фото)

За рулем была девушка

В Красноярске разбили первую машину поминутной аренды «Делимобиль», сообщает Роман Романов в соцсетях.

«Ну вот, не успел крутой московский сервис «Делимобиль» толком начать свою работу в Красноярске, как местные аборигены уже умудрились разбить первую машину», — написал красноярец.


Как пояснили в ГИБДД, за рулем «Соляриса» от каршеринга была 31-летняя девушка, она ехала по проспекту Свободному в строну переулка Телевизорного вчера вечером. Возле дома №24 Б она врезалась в БМВ, и впоследствии столкнулась с «Маздой-6». Девушке на месте оказали разовую помощь, больше никто не пострадал.

Пять дней назад на Урицкого напротив кафе New York эвакуировали машину каршеринга «Делимобиль». Как сообщал Геннадий Торгунаков в у себя на старнице в Фейсбуке, эвакуатор забрал автомобиль из-за неправильной парковки. Тогда представители сервиса попросили горожан относиться к машинам так же, как и своим личным: соблюдать правила ПДД, парковаться в разрешенных местах и не портить имущество. Известно, что стоимость поминутной аренды от 3 до 8 рублей за минуту, и если арендатор выбирает максимальную поминутную стоимость, то страховка КАСКО, строенная в оплату, покрывает расходы на ремонт авто.

фото: Роман Романов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости