2648

Женщина без фамилии в паспорте больше года живет на вокзале и спит на лавочке (фото)

В семь утра приходила в привокзальное кафе, в восемь уходила спать на станцию

80-летняя Нина Мазурова больше года живет на красноярском ж/д вокзале, рассказала «ВКонтакте» Алена Журавлева. Женщина сообщила «Комсомольской правде»: у пенсионерки есть паспорт, но в нем вырезана фамилия.

Нина Афанасьевна в семь утра приходит в кафе у вокзала и садится в угол — «кто что даст, то и кушает». В восемь вечера идет на вокзал — дежурные меняются, ей разрешают там спать. 

Пенсионерка прописана в иркутском Мариинске; сама, говорит, родом из Хабаровска, там есть сестра (из рассказа выходит, что 83-летняя). Знакомые поехали к родственнице по названному адресу — не нашли.

— У бабули паспорт имеется, но в нем вырезана фамилия. Говорит, сама не знает, кто. Пенсию она не получает на руки. Как сначала рассказала, кому-то она написала то ли доверенность, то ли что. Но иногда приходят мужчина и женщина, покушать ей купят, и все. Видимо, кто-то получает ее пенсию, — цитирует Алену сайт газеты.

В пятницу женщина привела Нину Афанасьевну в хостел на Карла Маркса. На следующий день пенсионерка убежала в привокзальное кафе. Поев, собралась идти назад и заблудилась — беглянку нашли испуганную прямо на остановке.

«Хабаровчанка» досиживает в хостеле неделю. Алена варила ей супы и каши (зубов у Нины нет), но сейчас выходит на работу — и просит красноярцев помочь пенсионерке.

— Она боится мужчин. Говорит, только меня к мужчинам не возите. Бабушка шустрая, в уме. Не скажешь, что ей 80 лет, — отметила Алена.

Чтобы помочь Нине Афанасьевне, звоните Алене Журавлевой: +7 983 293-41-27.


Фото: Алена Журавлева / vk.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости