1906

Мэр улетел в Турин наблюдать за огнем Универсиады (видео)

Право зажечь огонь будет предоставлено красноярскому сноубордисту Николаю Олюнину, мэр будет наблюдать

Мэр Красноярска Сергей Еремин улетел в командировку в Турин (Италия), чтобы поприсутствовать на церемонии зажжения огня Универсиады. Об этом он рассказал на своей странице в Инстаграме.


«В Турине вовсю идет подготовка к церемонии зажжения огня Зимней Универсиады-2019. Это событие состоится сегодня, в Международный день студенческого спорта, на территории университета Турина. Ярко презентуем наш Красноярск и край. Кульминацией станет зажжение чаши огня от первого факела эстафеты огня 1959 года», — пишет мэр.

Вместе с Сергеем Ереминым в Турине находятся красноярские студенты, они выступят на церемонии открытия. Также глава города показал, что на одном из лепестков факельной чаши вместе с другими городами, где проходили студенческие игры, появилась гравировка с названием Красноярска, годом проведения Универсиады, и официальная эмблема.

Турин станет первым городом международного этапа эстафеты огня XXIX Всемирной зимней Универсиады, которая пройдёт в марте 2019 года в Красноярске. После Турина огонь продолжит своё путешествие: 24 сентября — Алматы, 26 сентября — Харбин, с 29 сентября — по России. 

Напомним, мэр покинул город вчера, 19 сентября.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости