13926

Девушка из Дивногорска неделю назад пропала у водоема: следователи заподозрили убийство (фото)

Отец же предполагает — она решила инсценировать пропажу

Краевой СК возбудил дело по факту пропажи 24-летней Александры Чесалиной из Дивногорска. Следователи подозревают убийство. 

По версии следствия, 28 сентября девушка ушла из школы, где работала сопровождающей школьного автобуса, который отвозит детей на Бирюсу. Волонтеры уточняют: в 16 часов Александра вышла из школьного гаража и отправилась в неизвестном направлении. Больше ее никто не видел.

Спасатели уже проверили водоем на месте бывшего асфальтового завода (примерно в километре от школы). После двух спусков водолазов девушку не нашли, сообщает КГКУ «Спасатель». 

За чертой города на заводе нашли сумку Александры с личными вещами и документами. По данным газеты «Огни Енисея», в ней обнаружилось письмо с фразами на китайском языке.

Следователи изучают детализацию ее телефонных переговоров, устанавливают круг общения и опрашивают знакомых.

Отец девушки, директор школы Сергей Чесалин в разговоре с НГС предположил, что это не самоубийство. Бумаги с «китайским письмом» он назвал «бредом сумасшедшего под чью-то диктовку». Подозрительного в ее поведении не замечали: девушка ходила веселой и гуляла по набережной, к тому же, как верующая, считает такую смерть грехом.

Последние две недели, по версии родителей, она гуляла «с кем-то» и возвращалась в хорошем настроении. При этом в день исчезновения девушка отправила кому-то порядка 14 смс. 

— Мы думаем, что она с кем-то познакомилась и решила сымитировать своё исчезновение. Так что бросила сумку рядом с водоемом, в котором долго и сложно искать тело. Зачем она скрылась — это будем выяснять уже потом, скорее всего, как-то повлиял тот человек, с которым она общается, — цитирует портал отца девушки Сергея Чесалина.

СК завел дело по статье «Убийство» (наказание виновному — до 15 лет лишения свободы).

Фото на превью: vk.com/ogniyeniseya

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости