6318

Смотрим, как выглядит развязка на Волочаевской прямо перед запуском — и разбираем претензии горожан (видео)

Магистраль уже заасфальтировали и разметкой разбили на 6 полос, по три в каждую сторону

Строительство развязки на ул. Волочаевской почти закончили. Краевое управление автодорог опубликовало видеоотчёт «ВКонтакте». 

На кадрах видно: магистраль уже заасфальтировали и разметкой разбили на 6 полос, по три в каждую сторону. Съезды с Волочаевской на прилегающие улицы также почти благоустроили. Рядом с улицей Чкалова смонтировали надземный пешеходный переход и электроопоры освещения. 

КрУДор уточнил: крутой поворот со Чкалова, где уже предрекали скопления пробок и аварии — временное решение. «Ей [развязкой], вероятно, будет заниматься город».

У пользователей остались вопросы и по другим моментам. Например, провода развязки не убрали под землю, как в центре. В управлении ответили: денег на это не выделялось.

Интересующийся городами уроженец Красноярска Матвей Цивинюк поинтересовался: «Выделенки почему нет?». Полосы для автобусов действительно нет — хотя на Николаевском мосту она нанесена и будет действовать даже в течение «переходного периода», когда большинство нанесенных полос «откатят» до обычных.

— Как переходить по длиннющему подземному переходу по Маркса? Там же нужно организовывать пост полиции, иначе будет... сборище асоциальных элементов, райончик криминогенный, — задается вопросом Ирина Ярошенко.

— Знаете, что будет на Волочаевской? Что-то вроде Ипподромской в Новосибирске. Пробки днём и стритрейсинг по ночам. Перейти почти невозможно, — комментирует проект тот же Цивинюк.

  • Новая дорога соединит Николаевский мост с ул. Копылова. Магистраль с прошлого года строит компания «Сибиряк». Открыть дорогу для проезда машин пообещали уже в декабре. 
  • Аналогичный фотообзор месяц назад подготовил фотограф Сергей Филинин. У него остались сомнения, что развязка разгрузит дороги, а на выезде из Студгородка не будут скапливаться пробки.
  • В мэрии уже решили строить продолжение развязки и новые подъезды к ней на пр. Молодежном и ул. Байкитской.

Видео: КРУДОР / vk.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости