2469

Парня поймали за нанесением граффити на Ленина и оштрафовали (фото)

Потому что граффити в основном — «нагромождение символов или букв без смысловой и эстетической нагрузки»

В Центральном районе Красноярска оштрафовали мужчину, который разрисовал граффити фасад дома на Ленина, 112. Парень нарисовал на техническом сооружении и находящемся рядом заборе свои «тэги» — граффити с именем. Его сразу задержали полицейские.

Дело красноярца разбирала административная комиссия (сам он на разбирательство не явился). Ему назначили штраф 3 тыс. рублей.

photo_2018-10-22_18-52-36.jpg
photo_2018-10-22_18-52-42.jpg

Городовые — чиновники-контролеры благоустройства — жалуются: граффити постоянно появляются на стенах и заборах, порой на вновь выкрашенных, и их очень сложно закрашивать:

— Граффити в большинстве своем — нагромождение символов или букв, не несущее ни смысловой, ни эстетической нагрузки. Сейчас очень много сил и средств тратится на благоустройство общественных пространств. При этом закрасить такие «художества» очень сложно – необходимо точно подобрать тон краски, что зачастую практически невозможно. Вот и наблюдаем эти заплатки на фасадах [...] 

Чтобы закрасить граффити, используются муниципальные деньги и средства самих жителей, а ведь их можно потратить иначе: на развитие, озеленение и благоустройство нашего города, — говорит начальник службы городовых Александр Клименко.

Горожан просят сообщать о граффитистах в полицию — по номеру 102 или в ближайшую дежурную часть. По возможности делать фотографии получившихся «арт-объектов».

Фото: Анна Спивак / администрация Красноярска

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости