3365

«Енисей» отказался от услуг Аленичева перед матчем с «Анжи»

Фанаты уже прощаются с тренером, при котором клуб попал в премьер-лигу
«Енисей» отказался от услуг Аленичева перед матчем с «Анжи». Скрин: Футбольный клуб Енисей / youtube.com
Скрин: Футбольный клуб Енисей / youtube.com

Футбольный клуб «Енисей» отказался от услуг тренерского штаба во главе с Дмитрием Аленичевым. Готовить команду к матчу с «Анжи» будут тренеры молодежной команды, их главный тренер — Александр Алексеев.

— До окончания игры с «Анжи» никаких комментариев по данному поводу со стороны клуба не будет. Просьба отнестись с пониманием, — заявили представители клуба.

Гендиректор клуба Денис Рубцов до этого заявил «Известиям», что не будет менять Аленичева до матча с «Анжи»: 

— [До игры] смены тренерского штаба точно не будет. Что касается перестановок до перерыва на игры сборных, посмотрим. Сначала нужно переговорить с тренерским штабом о путях выхода из этого положения.

Вратарь команды Давид Юрченко сообщил «Матч ТВ», что в клубе не было слухов об уходе Аленичева: 

— Я пока не могу вам ничего сказать, мы сами пока не до конца разобрались с этим. В клубе пока ничего точного сказано не было. Слухов о том, что Дмитрий Аленичев может уйти, в команде тоже не было.

Поклонники «Енисея» уже прощаются с главным тренером и штабом в соцсетях клуба: 

— Аленичев один был, кто мог вытянуть. Спасибо, тренер.

— Очень зря [уходят], между прочим. Дима и Егор [Титов] вам очень бы в ФНЛ помогли. Других профессионалов за такие деньги для ФНЛ вы не найдёте.

— Спасибо ему громадное, он навсегда в истории клуба. Но пришла пора перемен.

  • Дмитрий Аленичев возглавил «Енисей» в июне 2017 года. В 2015–2016 годах руководил «Спартаком», в 2011–2015-м вывел тульский «Арсенал» из любительского дивизиона в Премьер-лигу (клуб продержался всего сезон). Первым из российских футболистов выиграл Кубок УЕФА и Лигу чемпионов УЕФА в составе «Порту».
  • При Аленичеве «Енисей» вышел на третье место в дивизионе ФНЛ и прошел в Премьер-лигу по итогам стыковых матчей, в том числе с «Анжи». После этого в клуб перешли новые игроки, четыре из них — из расформированного пермского «Амкара». Сейчас команда находится на последнем месте первенства.
  • Болельщики уже требовали отставки Аленичева. Последняя петиция о его уходе появилась позавчера, ее подписал 21 человек.
  • Гостевая игра с махачкалинским клубом состоится 5 ноября в 23:00.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости