3463

Сын писателя Солженицына возглавит компанию-владельца красноярских ТЭЦ

Перед новым топ-менеджером поставлена задача повысить экологическую эффективность объектов Сибирской генерирующей компании
Сын писателя Солженицына возглавит компанию-владельца красноярских ТЭЦ. Кадр: Красноярский экономический форум / youtube.com
Кадр: Красноярский экономический форум / youtube.com

Бывший губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, пять лет проработавший в Красноярске генеральным директором теплогенерирующей компании СГК (ей принадлежат все ТЭЦ Красноярска), покидает свою должность. Его сменит сын нобелевского лауреата Александра Солженицына Степан, сообщила компания. 

О новом топ-менеджере сообщается, что он получил образование в США, является выпускником Массачусетского технологического института и Гарвардского университета. В последние годы он вместе с братом Ермолаем Солженицыным работал в российском офисе американской транснациональной компании «МакКинзи», отвечал за направление электроэнергетики и теплоснабжения. И Степан, и Ермолай в разные годы приезжали в Красноярск как участники и модераторы дискуссий экономического форума.

Как сообщает СГК, на посту гендиректора компании Степан Солженицын «будет решать задачи модернизации энергетических предприятий, развития инфраструктуры теплоснабжения, повышения экологической эффективности объектов».

В компании отметили: за 5 лет работы прошлого гендиректора Михаила Кузнецова тепловая и энергетическая мощность СГК выросли на 40% (за счет приобретения новых активов и замещения старых теплоисточников). Общее число потребителей тепловой энергии в шести регионах Сибири достигло 5 млн человек.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости