1387

Новости коротко: штрафы на «выделенках», угонщика нашли по окурку

Дорожные знаки на полосах рабочие установят в новогодние праздники

В Ачинске полицейские раскрыли преступление пятилетней давности благодаря окурку. В 2013 году 27-летний мужчина угнал 2 дорогие иномарки, украл авторезину и инструменты из гаражей. Сумма ущерба составила почти полмиллиона рублей. Позже машины нашли, но угонщика поймали только сейчас. В одном из похищенных автомобилей он оставил окурок сигареты, благодаря чему криминалистам удалось установить его личность. Теперь мужчине грозит до 6 лет тюрьмы.

Последним домам на Парашютной дали тепло. Напомним, после аварии на теплосетях без отопления в лютый мороз остались три многоэтажки. Сейчас их уже запитали по основной схеме. На участке порыва коммунальщики работали более суток. Предварительная причина аварии — усталость металла.

С января красноярцев начнут штрафовать за выезд на новые автобусные полосы. Выделенки появились на 17 улицах. Дорожные знаки на них рабочие установят в новогодние праздники. После чего выделенные полосы официально заработают.

Власти пообещали определиться с местом под новое кладбище в конце декабря. Пока чиновники не говорят, появится ли погост рядом с посёлком Творогово либо в Красноярске. Известно только, что в мэрии уже заканчивают оценку земли.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости