3235

Экс-гендиректор красноярского аэропорта отделался условным сроком за растрату

Бывший руководитель расхищал имущество предприятия и незаконно сдавал его в аренду
Экс-гендиректор красноярского аэропорта отделался условным сроком за растрату. Фото: krasaviaport.ru
Фото: krasaviaport.ru

Емельяновский районный суд Красноярского края приговорил к условному сроку бывшего гендиректора аэропорта «Черемшанка», сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура. 

Руководитель бюджетного предприятия, принадлежащего краю, признан виновным в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, а также в растрате. Согласно материалам уголовного дела, он в период с июня 2014 года по октябрь 2016 года «неоднократно похищал имущество возглавляемого им авиапредприятия путем растраты».

Кроме того, в вину экс-руководителю поставили то, что он сдавал в аренду имущество авиапредприятия без согласования с собственником.

По совокупности преступлений бывшему гендиректору назначено наказание в виде 4,5 лет  ишения свободы условно с испытательным сроком в 3,5 года. Суд также удовлетворил и гражданский иск, заявленный в интересах «Черемшанки» — с осужденного взыскано более 1,5 млн рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован как стороной защиты, так и стороной обвинения.

  • Краевое авиапредприятие «Черемшанка» превратило свою деятельность в марте 2018 года. На его базе создано АО «КрасАвиаПорт». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости