1296

На ремонт дорог в Красноярске и пригороде край выделил два миллиарда рублей

Минтранс планирует уделить внимание тем въездам и выездам из Красноярска, где часто бывают пробки

В следующем году в Красноярском крае отремонтируют 220 км дорог. На работы в Красноярске потратят 1 млрд рублей, столько же выделят на ремонт загородных трасс. Губернатор края Александр Усс обсудил с министром транспорта региона итоги и планы работы отрасли. 

В этом году дорожники подготовили все маршруты Универсиады, в том числе трассу до аэропорта Дивногорска. В ближайшие годы минтранс планирует уделить внимание тем въездам и выездам из Красноярска, где часто бывают пробки. В этом году уже начался ремонт участка трассы Красноярск-Солонцы.

— Уже не будет грязи, мы сделаем ливневую канализацию. Произведем устройство двух подземных пешеходных переходов, новой автобусной остановки, новое покрытие и освещение, — заявил министр транспорта Константин Димитров.

По направлению к Зыково появятся путепровод через железную дорогу, а трассу Красноярск–Элита расширят до четырех полос. Реконструкция ждет и участок от развязки Солонцов до Северного шоссе.

— Мы расширим эту дорогу до четырех полос. Самое проблемное место — мост, который является бутылочным горлышком, мы сделаем также в четырехполосном исполнении.

Александр Усс на встрече с министром подробно остановился на работе краевых предприятий — Ачинского и Балахтинского, — потому что именно они обслуживают федеральные трассы «Енисей» и «Сибирь». Главу региона интересовала готовность компании выполнить запланированный объем работ. Министр заверил, что в качестве ремонта можно не сомневаться. 

В целом на дорожные работы, в этом году направлено более 14,5 млрд рублей.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости