2271

Красноярская школьница попала в больницу после новогоднего утренника у мэра

По сообщениям очевидцев, на девочку упала новогодняя декорация
Красноярская школьница попала в больницу после новогоднего утренника у мэра. Фото: instagram.com/eremin__krsk
Фото: instagram.com/eremin__krsk

Ученица четвертого класса попала в больницу после несчастного случая на новогоднем утреннике главы Красноярска, об этом сообщается в официальном инстаграм-аккаунте мэра Сергея Еремина.

Инцидент произошел в торгово-развлекательном центре «ПокровSky» рано утром. По свидетельствам очевидцев, на десятилетнюю девочку упала новогодняя декорация. После ЧП мэр посетил пострадавшую в больнице и пообщался с ней. Градоначальник также пообещал, что виновные в происшествии понесут ответственность.

— В происшествии разбираемся, виновные обязательно будут наказаны. Но главное сейчас – оказать всю необходимую помощь ребёнку. Я приехал навестить Вику в больницу, пообщался с врачами. Слава Богу, самочувствие девочки в порядке. Приказал службам в сотый раз обойти каждый угол, перепроверить все мелочи на безопасность. Таких ситуаций быть не должно! — написал Еремин.

Подписчики мэра обеспокоенно отреагировали на произошедшее, многие из них сообщают Сергею Еремину о том, различные нарушения техники безопасности есть и во многих местах общественного пребывания.

— В этом году изменили формат елки мэра, выбранное место Magic Land. С точки зрения родителей, очень опасное место. Один эскалатор, очереди на аттракционы. Это не праздник, а каторга. Еще не забыты печальные последствия «Зимней вишни». Многие родители думают, как бы отказаться от участия в мероприятии. Очень жаль, что не до конца взвесили все за и против, выбирая новый формат мероприятия, — указывает пользователь под ником Poluoks.

— А с моим ребенком подобная ситуация произошла 10 декабря в спорткомплексе «Солнечный». На него во время тренировки по футболу упал щит для стрельбы из лука. Тоже тяжеленный. Щиты просто стояли в спортивном зале, не закрепленные. У ребенка ушибы двух отделов позвоночника. И тишина. Полиция молчит. Руководство спорткомплекса даже извинения не принесло, — написала Анна Тельманова.


Ранее по теме:

Ребёнок разбил голову из-за плохой дороги

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости