1235

Бывший красноярец стал крупным начальником в путинском ОНФ

37-летний Михаил Развожаев будет курировать реализацию нацпроектов
Бывший красноярец стал крупным начальником в путинском ОНФ. Фото: onf.ru
Фото: onf.ru

Выпускник красноярского педуниверситета Михаил Развожаев избран главой исполкома Общероссийского народного фронта, соответствующее решение было принято накануне на заседании обновлённого центрального штаба ОНФ.

Ранее пост главы исполкома в течение четырех лет занимал Алексей Анисимов, который в начале декабря перешел на должность заместителя полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе. Сразу же после ухода Анисимова из исполкома ОНФ федеральные СМИ сообщали, что вероятным его преемником станет именно Развожаев, который был избран членом центрального штаба ОНФ 29 ноября.

— Я благодарю членов центрального штаба за оказанное доверие. Это большой и серьезный вызов, большая ответственность. Общероссийский народный фронт — это прямой канал связи президента с людьми, — написал Развожаев после своего избрания на личной странице в Facebook, уточнив, что намерен особое внимание уделить контролю за реализацией в стране всех 12 действующих нацпроектов.

Михаил Развожаев окончил исторический факультет Красноярского государственного педагогического университета в 2002 году. Работал в краевом комитете молодежной политики, а затем в структуре пресс-службы губернатора региона.

С 2012 по 2014 год был замруководителя администрации губернатора. После назначения губернатор Льва Кузнецова министром по делам Северного Кавказа Развожаев стал его заместителем.

В октябре 2018 после проигрыша главы Хакасии Виктора Зимина на выборах Развожаев занял его место в статусе временно исполняющего обязанности. После повторного голосования и победы на выборах коммуниста Валентина Коновалова, Развожаев покинул республику.


Последние новости