1376

СФУ наградил школьных учителей, ученики которых показывают лучшие результаты при поступлении

Денежные призы получили педагоги Красноярска, Зеленогорска, Улан-Удэ, Ачинска, Бородино и Северобайкальска

Сибирский федеральный университет вручил денежные призы школьным учителям. 15 педагогов из Красноярска, Ачинска, Бородино, Зеленогорска, Улан-Удэ и Северобайкальска стали победителями конкурса «Учитель — партнер СФУ». Вуз ежегодно поощряет учителей за помощь в профориентации школьников. Участники конкурса – педагоги, ученики которых активно участвуют в олимпиадах и конференциях университета, посещают научный лекторий и выездные школы.

— Уже шесть лет я курирую физико-математические классы, которым посчастливилось быть в проекте. Сопровождаем, привозим сюда своих детей. Они занимаются с высококвалифицированными специалистами. Благодаря этому у нас высокая поступаемость в СФУ, — отмечает учитель математики лицея №6 Марина Подчепаева.

СФУ поощряет труд педагогов уже в пятый раз. За несколько лет на конкурсе «Учитель — партнер СФУ» премии получили больше 50 учителей. Оценивают претендентов по заслугам школьников. Ключевой критерий — высокие результаты по ЕГЭ и число поступивших в СФУ.

— Это результат сотрудничества СФУ и школьных педагогов. Пять лет назад мы решили, что это важно отметить, показать значимость работы педагогов по профориентации и ориентированию на наш университет, — рассказал руководитель департамента довузовской подготовки СФУ Андрей Лученков.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости