2272

Теплые остановки вернутся в Красноярск благодаря частным инвесторам

Один из столичных бизнесменов готов установить по всему городу до 50 павильонов с обогревом и охраной

Красноярцы просят вернуть теплые остановки, которые испортили вандалы. Однако, в мэрии заявляют: монтировать комфортные павильоны за счет бюджета не будут .

Накануне длинных и холодных выходных в ситуацию вмешался председатель постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре городского Совета Вячеслав Дюков.

— Посмотрим, как администрация города сможет организовать такое частно-государственное партнёрство, будем надеяться, что в кратчайшие сроки. На мой взгляд, ещё можно разговаривать со Сбербанком, у которого есть вот такие мобильные павильоны павильоны, — полагает депутат городского совета Вячеслав Дюков.

Расходы на установку и охрану павильона берет на себя бизнес. Первой откликнулась «Розпечать». Она уже установила три таких павильона. Сейчас их площадь 14 кв. м. Новые планируют строить около 30 кв. м.

— В принципе мы поддерживаем нашего мэра, который решил сделать город более удобным для наших жителей и павильоны «Розпечать». Идейный вдохновитель Сергей Васильевич Еремин. Есть опыт других регионов с аналогичным видом торговли, он представлен именно павильонами, а не киосками, — рассказывает генеральный директор АО «Розпечать» Наталья Климович.

Один из московских инвесторов уже готов установить до 50 теплых остановок по всему Красноярску.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости