1074

Роза в азоте и другое новогоднее волшебство. «7 канал» поздравил особенных детей

Партнером благотворительной акции стала краевая газета «Наш Красноярский край»

Необычная новогодняя сказка и увлекательные опыты с азотом. «7 канал» вместе с краевой газетой «Наш красноярский край» поздравил детей перинатального центра с наступающим новым годом.

Компании организовали родителям и их особенным детям предновогодний утренник. Сотрудник «Ньютон- парка» замораживал розу в жидком азоте, рассказывал о свойствах этого вещества и даже позволил вдохнуть ледяные пары.

Зрители — пациенты психоневрологического отделения. По словам специалистов, для детей этот предновогодний утренник — один из самых ярких и масштабных праздников в году.

— Дети очень ждут праздника, ждут Деда Мороза, ждут ёлочку. Потому что праздник, тем более новогодний праздник — это мечты, это желание увидеть «Ньютон-парк», — уверена заведующая психоневрологическим отделением Ирина Белодедова.

— Дети, которые в Новый год по тем или иным причинам остаются без праздника — это всегда очень грустно. Это действительно волшебный праздник, поэтому наша редакция всегда с большим удовольствием откликается. Мы все вместе приобретаем подарки, упаковываем их, выясняем, что можно той или иной категории детей. Потому что за эти годы мы во многих учреждениях проводили эти акции, — поясняет заместитель главного редактора газеты «Наш Красноярский край» Елена Шахин.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости