2744

Сразу 55 домов правобережья попали в «периметр безопасности» Универсиады — жильцы не проедут без аккредитации

На оформление всех документов у автомобилистов осталась всего неделя
Сразу 55 домов правобережья попали в «периметр безопасности» Универсиады — жильцы не проедут без аккредитации. Фото: Антон Андреев / «7 канал»
Фото: Антон Андреев / «7 канал»

Жителям сразу 55 домов Ленинского района Красноярска придется получить аккредитацию для проезда к своему жилищу — таковы требования безопасности в связи с предстоящей Универсиадой. На оформление всех документов у автомобилистов осталась всего неделя.

Как сообщает мэрия, в «периметр безопасности» попали дома, расположенные вблизи стадиона «Енисей», на котором во время Всемирных студенческих игр пройдут соревнования по хоккею с мячом. Это здания, стоящие внутри шести крупных кварталов, ограниченных берегом Енисея, проспектом «Красноярский рабочий», улицей Индустриальной и Административным проездом.


Безымянныйывсыв.jpg

Таким образом, выдача аккредитаций жителям Ленинского района станет самой массовой в городе — остальные спортивные объекты красноярской Универсиады не находятся внутри густонаселенных жилых кварталов.

  • Документы жителям правобережья необходимо оформить до 18 января. Для этого надо лично принести письменное заявление в администрацию Ленинского района. При себе нужно иметь паспорт с пропиской или временной регистрацией и документы на машину: СТС, доверенность и страховку.

  • Все вопросы, касающиеся аккредитации, жители могут задать по телефону 264-14-69. Как сообщают в мэрии, ранее в администрацию Ленинского района уже обратились 430 горожан, 150 из них получили пропуска, остальные еще ждут оформления документов.

  • О том, что жителям домов, которые расположены вблизи объектов Универсиады, понадобятся специальные пропуска, мэрия впервые сообщила в начале декабря. Предполагается, что без аккредитации красноярцы не смогут проезжать к своему жилью, так как на проездах установят дополнительные шлагбаумы и выставят охрану.

Последние новости