1298

Книги красноярской библиотеки «спели» в поддержку британской певицы Адель (видео)

Самый актуальный челлендж 2019 года поддержала научная библиотека и краевой портал кульутрных новостей

Информационный портал о культуре Красноярского края «Культура 24» и Красноярская краевая научная библиотека поддержали самый популярный в новом году челлендж, объявленный в поддержку британской певицы Адель.

В красноярском видеоролике, песню Someone Like You поют книги с произведениями русской и зарубежной классической литературы, поставленные ровными рядами. Напомним, что ранее к общемировой акции присоединились ученики лицея №6 «Перспектива» (ул. Кутузова), которые сняли видео с «поющими» школьными ранцами.

  • Флешмоб, который проводится под хэштегом #adelechallenge стартовал после того, как Адель в конце 2018 года заявила, что прекращает концертную деятельность и попрощалась с фанатами.

  • Это известие заставило поклонников певицы по всему миру снимать ролики, в которых один предмет, стоящий на условной «сцене» поет песню Someone Like You, а затем камера переводится на «зал», где стоит большое количество аналогичных предметов и хором «подпевает». С начала 2019 года в сети появилось несколько десятков тысяч таких видео.

Видео: vk.com/kultura_24

Последние новости