2431

Банда совершила два дерзких налета на взятом напрокат в Красноярске автомобиле

Сначала налетчики ограбили АЗС, потом забрали 1,2 млн рублей у прохожего
Банда совершила два дерзких налета на взятом напрокат в Красноярске автомобиле. Фото: 24.мвд.рф
Фото: 24.мвд.рф

Полиция при содействии бойцов СОБР задержала в Красноярске и Мариинске группу подозреваемых в двух дерзких налетах, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области. 

Первое ограбление было совершено в конце года в городе Мариинске: двое неизвестных в масках ворвались в помещение АЗС, где, угрожая оператору заправочной станции и водителю бензовоза предметами, похожими на оружие, похитили выручку в сумме 15 тыс. рублей.

Еще одно преступление было совершено спустя несколько недель. На одной из улиц Мариинска вооруженный налетчик напал на местного жителя и похитил у него сумку, в которой находилось более 1,2 млн рублей.

Сыщики уголовного розыска вскоре вышли на след подозреваемых — ими оказались трое жителей Мариинска и трое жителей Красноярского края. В ходе спецоперации, проведенной полицейскими при содействии СОБР в Мариинске и Красноярске, все шестеро были задержаны.

У подозреваемых изъяты 350 тыс. рублей, а также предметы, предположительно использовавшиеся при совершении преступлений. Полицейские установили, что подельники готовились к преступлениям заранее — для совершения налетов они взяли в Красноярске автомобиль напрокат.

По фактам двух разбойных нападений возбуждены уголовные дела. Задержанные по решению суда арестованы, им может грозить до 15 лет заключения.

Последние новости