1986

Из-за Крещения ГИБДД перекроет три улицы — в центре Красноярска и на правобережье

Проезды у православных храмов будут заблокированы большегрузной техникой

ГИБДД в ночь на Крещение заблокирует в Красноярске три улицы, которые проходят рядом с главными православными церквями города — Покровским кафедральным собором на улице Сурикова и храмом Рождества Христова на Щорса.

Движение по улице Сурикова (на участке от пересечения с от проспектом Мира до пересечения с улицей Ленина) будет заблокировано сегодня с 22:00 до 4:00 завтрашнего дня. На всем протяжении дороги рядом с храмом будет запрещена остановка и стоянка транспорта.


Тягачи Сурикова..jpg

Кроме этого, запрет на парковку автомобилей будет действовать на улицах Добролюбова (от переулка Кочубея до дома № 17 по улице Гастелло) и на улице Менделеева (от Щорса до Павлова). Ограничения здесь сохранятся до 10:00 субботы.

Схема тягачи.jpg

И в центре города, и на правобережье проезды будут перегорожены большегрузной спецтехникой, чтобы исключить возможность несанкционированного проезда к месту скопления верующих.

Во избежание осложнения дорожной обстановки, возле храмов и в местах традиционного крещенского омовения будут дежурить дополнительные наряды ДПС. Особое внимание будет уделено выявлению нетрезвых водителей.

Фото: полк ДПС УГИБДД по Красноярскому краю

Последние новости