1944

Авиабилеты из Красноярска в Москву оказались самыми выгодными в России

За километр полета пассажиры платят всего 3,7 рубля. Это в два раза дешевле, чем в среднем по стране
Авиабилеты из Красноярска в Москву оказались самыми выгодными в России. Фото: kja.aero
Фото: kja.aero

Полет из Красноярска до Москвы и обратно оказался самым выгодным среди всех внутренних авиамаршрутов страны. Такие данные публикует система веб-поиска информации о воздушных перевозках Skyscanner.

Специалисты портала сравнили 500 наиболее популярных авиарейсов на территории России и подсчитали, на каких из них пассажир платит меньше за каждый километр пути.

Выяснилось, что дешевле всего обходится километр перелета по дальнемагистральному международному направлению — в среднем он стоит 5,88 рубля. Самый выгодный рейс, исходя из этого показателя — маршрут Санкт-Петербург – Дели, на котором пассажир платит 3,41 рубля за километр.

На внутрироссийских рейсах средняя стоимость километра – 7,88 рубля. Среди них самым экономически оправданным является маршрут Красноярск – Москва (и обратно), который обходится в 3,72 рубля за километр полета.

  • Наиболее дорогостоящими по цене за километр пути стал внутренний рейс Краснодар – Сочи (35,4 рубля за километр), ближнемагистральный Санкт-Петербург – Рига (30,4 рубля) и дальнемагистральный Москва – Маврикий (8,82 рубля).

Последние новости