1793

Глава Минспорта РФ Колобков в субботу приедет в Красноярск для инспекции объектов Универсиады

Сейчас министерство озабочено вопросом проведения в столице студенческих игр других международных турниров
Глава Минспорта РФ Колобков в субботу приедет в Красноярск для инспекции объектов Универсиады. Фото: minsport.gov.ru
Фото: minsport.gov.ru

Глава Минспорта РФ Павел Колобков 26 января прилетает в Красноярск, чтобы лично проинспектировать объекты Универсиады и оценить их готовность, сообщает РИА Новости.

По словам министра, уже сейчас обсуждается вопрос об использовании построенной для студенческих игр спортивной инфраструктуры — в рамках специальной программы «Наследие» решено, что часть из объектов будет передана в федеральную собственность.

— Мы уже сейчас обсуждаем со многими федерациями вопрос проведения крупных соревнований. Потому что, по сути, все спортивные объекты подходят для проведения самых крупных соревнований, таких как этап кубка мира, даже можно подумать и о чемпионате мира, — пояснил журналистам Колобков.

Накануне стало известно, что траты на подготовку к Универсиаде-2019 достигли 80 млрд рублей. Из них 50 млрд затратила федеральная казна, остальные — бюджет Красноярского края.

В ходе заседания правительства РФ в четверг вице-премьер Ольга Голодец доложила, что наиболее серьезные сложности в ходе подготовки к студенческим играм возникли у Красноярской краевой больницы. Этим летом отставание от графика составляло более полутора лет.

Ранее по теме:

Красноярск превращают в город заборов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости