2317

«Здесь некрасиво, но чисто, тепло и безопасно»: в 20-й больнице оправдались за фото обшарпанной палаты

Пациентов разместили в «непряглядном» помещении из-за ремонта

В соцсетях уже несколько дней обсуждают палату лор-отделения Красноярской межрайонной клинической больницы № 20 имени И.С. Берзона. Фотографии на своей странице в фэйсбуке разместил общественник Олег Ровда. На снимке видно, что пациенты лежат в палате с обшарпанными стенами, потолок не покрашен и покрыт трещинами.

В пресс-службе больницы отметили, помещение готовят к ремонту, и так как пациентов много, пришлось их временно разместить в палате с такими условиями. 

— Палата выглядит неприглядно, мы этого не отрицаем. Здесь были зачищены от старой краски стены и потолок. Перед размещением пациентов палату, конечно же, отмыли, поставили мебель. Здесь некрасиво, но чисто, тепло и безопасно. Пациенты в лор-отделение поступают непрерывно, преимущественно это пациенты по неотложной помощи. С людьми разговаривали, довольно многие говорят, лучше лежать в такой палате, чем не лечиться, — пояснила пресс-секретарь больницы Ирина Скуднова

Также в больнице отметили, что в таком состоянии сейчас две палаты. Летом, когда поток пациентов уменьшится, в отделении сделают капитальный ремонт. 

Состояние 20-й больницы обсуждают в интернете не первый раз. Так месяц назад в сети попали фото отделения пульмонологии. Тогда представители учреждения тоже объяснили все ремонтными работами.

Последние новости