14133

Аномальные холода продержатся в Красноярске почти весь февраль, к марту придут плюсовые температуры

В ближайшие три недели в городе будет на 12-18 градусов холоднее нормы
Аномальные холода продержатся в Красноярске почти весь февраль, к марту придут плюсовые температуры. Фото: Евгений Бортовчук / vk.com
Фото: Евгений Бортовчук / vk.com

Пришедшие в Красноярск морозы продержатся всю первую декаду февраля, такой прогноз Росгидрометцентра сегодня озвучил в пресс-центре «Комсомольской правды – Красноярск» главный синоптик Среднесибирского УГМС Владимир Еремин.

По его словам, на территории края сейчас закрепился антициклон, который задержится до 11-12 февраля. Особенно морозно будет в северной части Центральных районов, где температура упадет до -45 градусов, а в пониженных местах в Эвенкии даже до -55. В столице региона по ночам столбик термометра будет держаться на отметке 35-36 градусов ниже нуля.

— Ничего хорошего с точки зрения погоды нас не ждет. Первая декада будет холодная. И мы ожидаем, что вероятность температур до -40 градусов вполне высока, — отметил Еремин.

После 11-12 февраля температура начнет немного подниматься, но все равно – вплоть до 20 числа в регионе будет сохраняться морозная аномалия с температурами на 12-18 градусов ниже многолетней нормы.

—  До 20 февраля будет отрицательная аномалия, и только в конце февраля мы ожидаем повышения температуры, и есть даже предпосылки к тому, что температура повысится до 3-5 градусов выше нуля. Но это будет самая последняя пятидневка февраля, — рассказал специалист.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости