2859

В мэрии объяснили, что делать пассажирам, если в автобусе в мороз не работают печки или дует ветер

Из-за аномально низких температур не все автобусы выходят на линии

Из-за сильных морозов сегодня на линию не вышла часть пассажирских автобусов — 70 машин. Это 8 % всего городского парка. Рекорд был в декабре — тогда морозы помешали выйти девяти процентам машин.

Причины сегодня были разные — замерзло топливо, перехватило систему открывания дверей или тормоза. Перевозчиков теперь ждет штраф — до 30 тыс. рублей.

Но претензии у жителей сегодня были и к тем автобусам, которые вышли на линию. Жаловались на холод в салоне или долгое ожидание. Чтобы не мерзнуть, департамент транспорта советует красноярцам следить за передвижениями автобусов на сайте или в мобильных приложениях.

— Если человек обратился к нам, говорит, что в автобусе не работают печки или печки холодным воздухом дуют, обратился он например по номеру 256 84 04. Оперативно связываемся с перевозчиком. Перевозчик обязан этот автобус снять с линии. Но прежде, чем снять с линии, он должен выпустить резервную машину. Чтобы народ в этом случае не пострадал, — поясняет и. о. руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости